第44回


トップ 1 次 2 次 3次・最終 県大会 九州大会



1次予選組合せ 12月16日(
a b c d e 会  場
1 FC上陽 (八女) FCグランディール三潴(久留米) 大堰SC (久留米) FCプレステッサ吉井(うきは) 荒木FC(久留米) 筑後広域公園
2 岡山SSC (八女) 大川東U-12 (大川) 三奈木SSS (朝倉) うきはFC (うきは) 善導寺FC(久留米) 大野島G
3 星野FC (八女) ペラーダFC (大川) 夜須JFC (筑前) ちとせFC (うきは) 太陽SC久留米(久留米) 大野島G
4 FC広川J (広川) 城内SC (柳川) ヴェルプレット(小郡) 宮ノ陣FC (久留米) - 筑後広域公園
5 福島SC (八女) 大和ウィンガーズ(柳川) 小郡Jr.FC (小郡) 西国分JSC (久留米) - 南多目的G
6 立花FC・ジュニア(八女) FC三里 (大牟田) 秋月FC (朝倉) 合川SSC (久留米) - 大刀洗
7 水田SC (筑後) マイティ大牟田(大牟田) 小郡南JSC (小郡) リトル・キッカーズ(久留米) - 大刀洗
8 西牟田SSS (筑後) FCミズホ (大牟田) 朝倉甘木 (朝倉) FCワールド (久留米) - 筑後広域公園
9 下北FC (筑後) FC我龍 (大牟田) 小郡東野SSC (小郡) 久留米FC (久留米) - 筑後広域公園
10 筑後SSC (筑後) 中 友 (大牟田) 北野FCヴェンセル(久留米) 南FCトータスJr.(久留米) - 南多目的G
11 八女FC (八女) サンプエンテス(柳川) グラスツール(小郡) スパルタンFC (久留米) - 大刀洗
12 水洗SSC (筑後) みやまFCフェザント(みやま) 三輪SSS (筑前) 山川FC (久留米) - 筑後広域公園
13 城島FC (久留米) FC甘木 (大牟田) FCクラルテ (久留米) 草野FC (久留米) - 田主丸多目的G
14 大川レオーネFC(大川) 立石FC (朝倉) 福岡レジェンドFC(久留米) 金丸FC (久留米) - 田主丸多目的G
15 大川フレーテFC(大川) 大原キッカーズ(小郡) うきはジュニオール(うきは) 小森野FC (久留米) - 南多目的G
16 大木FC (大木) 朝倉FC (朝倉) 田主丸FC (久留米) 久留米アザレア(久留米) - 田主丸多目的G

トップ 1 次 2 次 3次・最終 県大会 九州大会

2次予選
筑後広域公園会場
1 組 FC上陽 FC-G-三潴 大堰SC FC-P-吉井 荒木FC
勝 点 得失差 順 位
FC上陽 ● 0-3 ○ 4-0 ● 0-4 ● 0-3 3 -6 4
FCグランディール三潴 ○ 3-0 ○ 9-0 ○ 1-0 ○ 3-0 12 16 1
大堰SC ● 0-4 ● 0-9 ● 0-4 ● 0-6 0 -23 5
FCプレステッサ吉井 ○ 4-0 ● 0-1 ○ 4-0 △ 0-0 7 7 2
荒木FC ○ 3-0 ● 0-3 ○ 6-0 △ 0-0 7 6 3
4 組 FC広川J 城内SC ヴェルプレット 宮ノ陣FC
勝 点 得失差 順 位
FC広川J ● 1-3 ○ 8-0 ● 1-8 3 -1 3
城内SC ○ 3-1 ○ 6-0 ○ 1-0 9 9 1
ヴェルプレット ● 0-8 ● 0-6 ● 0-2 0 -16 4
宮ノ陣FC ○ 8-1 ● 0-1 ○ 2-0 6 8 2
8 組 西牟田SSS FCミズホ 朝倉甘木 FCワールド
勝 点 得失差 順 位
西牟田SSS △ 0-0 ○ 1-0 △ 0-0 5 1 2
FCミズホ △ 0-0 ● 1-2 ○ 1-0 4 0 3
朝倉甘木 ● 0-1 ○ 2-1 ○ 3-0 6 3 1
FCワールド △ 0-0 ● 0-1 ● 0-3 1 -4 4
9 組 下北FC FC我龍 小郡東野SSC 久留米FC
勝 点 得失差 順 位
下北FC ○ 3-0 ● 0-2 ○ 2-0 6 3 2
FC我龍 ● 0-3 ● 2-4 △ 0-0 1 -5 4
小郡東野SSC ○ 2-0 ○ 4-2 △ 1-1 7 4 1
久留米FC ● 0-2 △ 0-0 △ 1-1 2 -2 3
12 組 水洗SSC みやまFCフェザント 三輪SSS 山川FC
勝 点 得失差 順 位
水洗SSC △ 0-0 ● 0-3 ● 1-2 1 -4 4
みやまFCフェザント △ 0-0 ● 0-2 △ 0-0 2 -2 3
三輪SSS ○ 3-0 ○ 2-0 ● 0-1 6 4 2
山川FC ○ 2-1 △ 0-0 ○ 1-0 7 2 1

大野島会場
2 組 岡山SSC 大川東U-12 三奈木SSS うきはFC 善導寺FC
勝 点 得失差 順 位
岡山SSC △ 0-0 ○ 3-0 ○ 3-0 ○ 3-0 10 9 2
大川東U-12 △ 0-0 ○ 2-0 ○ 3-0 ○ 6-0 10 11 1
三奈木SSS ● 0-3 ● 0-2 ○ 6-1 ○ 4-0 6 4 3
うきはFC ● 0-3 ● 0-3 ● 1-6 ● 0-2 0 -13 5
善導寺FC ● 0-3 ● 0-6 ● 0-4 ○ 2-0 3 -11 4
3 組 星野FC ペラーダFC 夜須JFC ちとせFC 太陽SC久留米
勝 点 得失差 順 位
星野FC ● 0-3 ● 0-3 ● 0-5 ● 0-7 0 -18 5
ペラーダFC ○ 3-0 ○ 4-0 △ 1-1 ● 0-1 7 6 3
夜須JFC ○ 3-0 ● 0-4 ● 0-6 ● 0-15 3 -22 4
ちとせFC ○ 5-0 △ 1-1 ○ 6-0 △ 0-0 8 11 2
太陽SC久留米 ○ 7-0 ○ 1-0 ○ 15-0 △ 0-0 10 23 1

南多目的G会場
5 組 福島SC 大和ウィンガーズ 小郡Jr.FC 西国分JSC
勝 点 得失差 順 位
福島SC ○ 1-0 ● 0-1 ● 1-2 3 -1 3
大和ウィンガーズ ● 0-1 ● 1-3 △ 0-0 1 -3 4
小郡Jr.FC ○ 1-0 ○ 3-1 ● 1-2 6 2 2
西国分JSC ○ 2-1 △ 0-0 ○ 2-1 7 2 1
10 組 筑後SSC 中 友 北野FCヴェンセル 南FCトータスJr.
勝 点 得失差 順 位
筑後SSC ○ 13-0 △ 0-0 ○ 3-0 7 16 1
中 友 ● 0-13 ● 0-6 ● 0-7 0 -26 4
北野FCヴェンセル △ 0-0 ○ 6-0 △ 1-1 5 6 2
南FCトータスJr. ● 0-3 ○ 7-0 △ 1-1 4 4 3
15 組 大川フレーテFC 大原キッカーズ うきはジュニオール 小森野FC
勝 点 得失差 順 位
大川フレーテFC ○ 3-0 ○ 4-0 1-1 6 7 2
大原キッカーズ ● 0-3 ○ 1-0 ● 0-9 3 -11 -3
うきはジュニオール ● 0-4 ● 0-1 ● 1-2 0 -6 4
小森野FC 1-1 ○ 9-0 ○ 2-1 6 10 1

大刀洗G会場
6 組 立花FCジュニア FC三里 秋月FC 合川SSC
勝 点 得失差 順 位
立花FCジュニア ○ 5-0 ○ 1-0 △ 0-0 7 6 1
FC三里 ● 0-5 ● 0-5 ● 0-4 0 -14 4
秋月FC ● 0-1 ○ 5-0 △ 0-0 4 4 3
合川SSC △ 0-0 ○ 4-0 △ 0-0 5 4 2
7 組 水田SC マイティ大牟田 小郡南JSC リトル・キッカーズ
勝 点 得失差 順 位
水田SC ● 0-3 ○ 1-0 ○ 2-0 6 0 2
マイティ大牟田 ○ 3-0 ○ 3-0 ○ 5-0 9 11 1
小郡南JSC ● 0-1 ● 0-3 △ 0-0 1 -4 3
リトル・キッカーズ ● 0-2 ● 0-5 △ 0-0 1 -7 4
11 組 八女FC サンプエンテス グラスツール スパルタンFC
勝 点 得失差 順 位
八女FC ○ 4-0 ○ 2-0 △ 0-0 7 6 2
サンプエンテス ● 0-4 △ 1-1 ● 0-5 1 -9 4
グラスツール ● 0-2 △ 1-1 ● 0-3 1 -5 3
スパルタンFC △ 0-0 ○ 5-0 ○ 3-0 7 8 1

田主丸多目的G会場
13 組 城島FC FC甘木 FCクラルテ 草野FC
勝 点 得失差 順 位
城島FC ○ 6-0 ○ 5-1 ○ 2-0 9 12 1
FC甘木 ● 0-6 ● 0-1 ● 0-9 0 -16 4
FCクラルテ ● 1-5 ○ 1-0 ● 0-3 3 -6 3
草野FC ● 0-2 ○ 9-0 ○ 3-0 6 10 2
14 組 大川レオーネFC 立石FC 福岡レジェンドFC 金丸FC
勝 点 得失差 順 位
大川レオーネFC ○ 6-0 ○ 2-0 △ 0-0 7 8 2
立石FC ● 0-6 ● 0-8 ● 0-9 0 -23 4
福岡レジェンドFC ● 0-2 ○ 8-0 ● 0-1 3 5 3
金丸FC △ 0-0 ○ 9-0 ○ 1-0 7 10 1
16 組 大木FC 朝倉FC 田主丸FC 久留米アザレア
勝 点 得失差 順 位
大木FC ○ 3-0 ○ 6-0 ● 0-1 6 8 1
朝倉FC ● 0-3 ○ 2-1 △ 0-0 4 -2 3
田主丸FC ● 0-6 ● 1-2 △ 0-0 1 -7 4
久留米アザレア ○ 1-0 △ 0-0 △ 0-0 5 1 2


トップ 1 次 2 次 3次・最終 県大会 九州大会

2次予選
12月23日(日) 南町多目的G
a 組 西国分JSC 久留米アザレア ちとせFC スパルタンFC
勝 点 得失差 順 位
西国分JSC △ 1-1 ○ 4-0 ● 0-1 4 3 2
久留米アザレア △ 1-1 △ 1-1 △ 0-0 3 0 3
ちとせFC ● 0-4 △ 1-1 △ 0-0 2 -4 4
スパルタンFC ○ 1-0 △ 0-0 △ 0-0 5 1 1
b 組 城内SC 草野FC 北野FCヴェンセル 山川FC
勝 点 得失差 順 位
城内SC △ 1-1 ○ 1-0 ○ 5-0 7 6 2
草野FC △ 1-1 ○ 5-2 ○ 7-0 7 10 1
北野FCヴェンセル ● 0-1 ● 2-5 ○ 2-0 3 -2 3
山川FC ● 0-5 ● 0-7 ● 0-2 0 -14 4
d 組 小森野FC FCプレステッサ吉井 大川フレーテFC 立花FCジュニア
勝 点 得失差 順 位
小森野FC △ 0-0 △ 0-0 △ 0-0 3 0 2
FCプレステッサ吉井 △ 0-0 ● 0-1 △ 0-0 2 -1 3
大川フレーテFC △ 0-0 ○ 1-0 ○ 2-0 7 3 1
立花FCジュニア △ 0-0 △ 0-0 ● 0-2 2 -2 4

城島
c 組 城島FC 小郡Jr.FC 合川SSC 太陽SC久留米
勝 点 得失差 順 位
城島FC △ 0-0 ○ 3-0 ○ 1-0 7 4 1
小郡Jr.FC △ 0-0 ○ 1-0 ● 0-1 4 0 3*
合川SSC ● 0-3 ● 0-1 △ 0-0 1 -4 4
太陽SC久留米 ● 0-1 ○ 1-0 △ 0-0 4 0 2*
h 組 FC-G-三潴 八女FC 三輪SSS マイティ大牟田
勝 点 得失差 順 位
FCグランディール三潴 ○ 2-0 ○ 3-1 ○ 4-0 9 8 1
八女FC ● 0-2 ○ 2-0 △ 0-0 4 0 2
三輪SSS ● 1-3 ● 0-2 ○ 1-0 3 -3 3
マイティ大牟田 ● 0-4 △ 0-0 ● 0-1 1 -5 4
*:2,3位は対戦結果による
筑後広域公園
e 組 朝倉甘木 岡山SSC 宮ノ陣FC 小郡東野SSC

勝 点 得失差 順 位
朝倉甘木 △ 0-0 ● 0-6 ● 0-2 1 -8 4
岡山SSC △ 0-0 ● 0-3 △ 0-0 2 -3 3
宮ノ陣FC ○ 6-0 ○ 3-0 ● 2-4 6 7 2
小郡東野SSC ○ 2-0 △ 0-0 ○ 4-2 7 4 1
f 組 大川東U-12 下北FC 水田SC 金丸FC
勝 点 得失差 順 位
大川東U-12 △ 0-0 ○ 3-0 △ 0-0 5 3 2
下北FC △ 0-0 ○ 4-1 ● 0-1 4 2 3
水田SC ● 0-3 ● 1-4 ● 0-1 0 -7 4
金丸FC △ 0-0 ○ 1-0 ○ 1-0 7 2 1

g 組 大木FC 大川レオーネFC 西牟田SSS 筑後SSC
勝 点 得失差 順 位
大木FC △ 0-0 ○ 1-0 ○ 1-0 7 2 2*
大川レオーネFC △ 0-0 ○ 1-0 ○ 1-0 7 2 1*
西牟田SSS ● 0-1 ● 0-1 ● 0-2 0 -4 4
筑後SSC ● 0-1 ● 0-1 ○ 2-0 3 0 3
*:1,2位は抽選による

トップ 1 次 2 次 3次・最終 県大会 九州大会

3次予選
2013年1月6日(日) 筑後広域公園
A 組 小郡東野FC 太陽SC久留米 小森野FC 草野FC
勝 点 得失差 順 位
小郡東野FC ● 0-1 △ 0-0 ○ 6-1 4 4 3
太陽SC久留米 ○ 1-0 ● 0-1 ○ 1-0 6 1 2
小森野FC △ 0-0 ○ 1-0 ○ 1-0 7 2 1
草野FC ● 1-6 ● 0-1 ● 0-1 0 -7 4

B 組 城島FC 城内SC 大川東U-12 FC-G-三潴
勝 点 得失差 順 位
城島FC ● 0-1 △ 0-0 ○ 1-0 4 0 3
城内SC ○ 1-0 ● 0-2 ○ 1-0 6 0 2
大川東U-12 △ 0-0 ○ 2-0 ○ 1-0 7 3 1
FCグランディール三潴 ● 0-1 ● 0-1 ● 0-1 0 -3 4

C 組 大川フレーテFC 西国分JSC 宮の陣FC スパルタンFC
勝 点 得失差 順 位
大川フレーテFC ○ 2-0 △ 1-1 △ 0-0 5 2 2
西国分JSC ● 0-2 ● 0-3 △ 0-0 1 -5 4
宮の陣FC △ 1-1 ○ 3-0 △ 1-1 5 3 1
スパルタンFC △ 0-0 △ 0-0 △ 1-1 3 0 3

D 組 金丸FC 八女FC 大木FC 大川レオーネFC
勝 点 得失差 順 位
金丸FC ● 0-1 △ 0-0 ● 0-1 1 -2 4
八女FC ○ 1-0 ● 0-1 ○ 3-0 6 3 1
大木FC △ 0-0 ○ 1-0 △ 0-0 5 1 2
大川レオーネFC ○ 1-0 ● 0-3 △ 0-0 4 -2 3


最終予選
1月12日(土) 
!! 優勝城内SC 2-0 大川フレーテFC 準優勝
3位決定戦 宮の陣FC 2-0 大川東U-12 4位
大川フレーテFC 2-1 城内SC 2-0
大川フレーテFC 1-1   PK:5-3 宮の陣FC 1-0 大川東U-12 0-0 PK:3-2 城内SC 1-0
八女FC 大川フレーテFC 宮の陣FC 太陽SC久留米 大川東U-12 大木FC 小森野FC 城内SC
太陽SC久留米 1-1 延長 1-0 大木FC 1-0

結果
順位 福岡県大会・筑後地区代表
1 城内SC
2 大川フレーテFC
3 宮ノ陣FC
4 大川東U-12
5 大木FC
6 太陽SC久留米


トップ 1 次 2 次 3次・最終 県大会 九州大会



各地区代表
順 位 北九州地区 筑豊地区 筑前地区 福岡地区 筑後地区
1 折尾FC 金田SSC BUDDY FC 柏原キッカーズ 城内SC
2 ひびきSS 川崎FC カミーリア筑紫野 ACファルベン 大川フレーテFC
3 周防灘FC オリエントFCドリーム 篠栗FC 今宿SC 宮ノ陣FC
4 稗田MFC
大野城SSS 三宅SSC 大川東U-12
5 中井SS

FC J-WIN 大木FC
6


松島SC 太陽SC久留米

予選リーグ
西部運動公園(福岡地区西区)
A パート 折尾FC 今宿SC 大川東U-12
勝 点 得失差 順 位
折尾FC     (北九1) ○ 1-0 ○ 1-0 6 2 1
今宿SC     (福岡3) ● 0-1 ○ 4-0 3 3 2
大川東U-12  (筑後4) ● 0-1 ● 0-4 0 -5 3
B パート 柏原キッカーズ 宮ノ陣FC 大野城SSS
勝 点 得失差 順 位
柏原キッカーズ  (福岡1) ○ 4-2 △ 1-1 4 2 2
宮ノ陣FC      (筑後4) ● 2-4 ● 1-6 0 -6 3
大野城SSS     (筑前4) △ 1-1 ○ 6-1 4 5 1

香月中央運動公園(北九州地区)
C パート 城内SC 周防灘FC 松島SC
勝 点 得失差 順 位
城内SC    (筑後1) ● 2-6 ● 0-1 0 -5 3
周防灘FC   (北九3) ○ 6-2 ○ 7-0 6 11 1
松島SC    (福岡6) ○ 1-0 ● 0-7 3 -6 2
D パート 川崎FC カミーリア筑紫野 中井SS
勝 点 得失差 順 位
川崎FC        (筑豊2) ● 1-2 ● 0-2 0 -3 3
カミーリア筑紫野  (筑前2) ○ 2-1 ● 0-4 3 -3 2
中井SS        (北九5) ○ 2-0 ○ 4-0 6 6 1

古賀グリーンパーク (筑前地区)
E パート 大川フレーテFC オリエントFCドリーム 稗田MFC
勝 点 得失差 順 位
大川フレーテFC   (筑後2) ● 0-1 ● 0-1 0 -2 3
オリエントFCドリーム  (筑豊3) ○ 1-0 △ 2-2 4 1 2*
稗田MFC        (北九4) ○ 1-0 △ 2-2 4 1 1
F パート BUDDY FC 三宅SSC 大木FC
勝 点 得失差 順 位
BUDDY FC   (筑前1) ● 0-1 ○ 4-1 3 2 2
三宅SSC    (福岡4) ○ 1-0 ○ 2-1 6 2 1
大木FC     (筑後5) ● 1-4 ● 1-2 0 -4 3
*:抽選による
直方西部運動公園 (筑豊地区)
G パート ひびきSS ACファルベン 太陽SC久留米
勝 点 得失差 順 位
ひびきSS     (北九2) △ 2-2 ○ 5-0 4 5 1
ACファルベン  (福岡2) △ 2-2 ○ 3-1 4 2 2
太陽SC久留米  (筑後6) ● 0-5 ● 1-3 0 -7 3
H パート 金田SSC 篠栗FC FC J-WIN
勝 点 得失差 順 位
金田SSC   (筑豊1) ● 0-1 ○ 3-1 3 1 1
篠栗FC    (筑前3) ○ 1-0 ● 1-3 3 -1 3
FC J-WIN  (福岡5) ● 1-3 ○ 3-1 3 0 2

決勝トーナメント
折尾FC   A-1 折尾FC
2-2 PK:5-4
折尾FC

2-1
3位決定戦

周防灘FC

1-0

稗田MFC
4位
!! 優勝

折尾FC

1-0

ひびきSS
大野城SSS B-1
周防灘FC  C-1 周防灘FC
2-0
中井SS   D-1
稗田MFC  E-1 稗田MFC
1-0
ひびきSS

3-1
三宅SSC  F-1
ひびきSS  G-1 ひびきSS
4-3
金田SSC  H-1


トップ 1 次 2 次 3次・最終 県大会 九州大会